La phase 1 pour les NC à 30/4 se déroulera du 25 novembre 2020 au 8 janvier 2021. 
Clôture des inscriptions le 4 novembre 2020.

La phase 2 pour les 30/3 à 30/1 se déroulera du 22 janvier au 15 mars 2021. 
Clôture des inscriptions le 20 décembre 2020.

Les inscriptions se font par courrier à l’aide du bulletin d’inscription ci-joint, accompagné du règlement par chèque correspondant.

Ou directement en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82249330

 

 affiche 4ème seniors 2021  bulletin 4ème seniors 2021

 

 

 

 

        

Championnats Individuels de la Manche 2021 - SENIORS PLUS

 

La phase 1 pour les NC à 30/3 se déroulera du 16 novembre au 13 décembre 2020. Clôture des inscriptions le 20 octobre 2020.

La phase 2 pour les 30/2 à 30/1 + qualifiés phase 1 se déroulera du 04 janvier au 31 janvier 2021. Clôture des inscriptions le 4 décembre 2020.

La phase 3 pour les 3ème et 2ème série + qualifiés phase 2 se déroulera du 13 février au 07 mars 2021. Clôture des inscriptions le 22 janvier 2021.

 

Les inscriptions se font par courrier à l’aide du bulletin d’inscription ci-joint, accompagné du règlement par chèque correspondant 

ou en ligne directement à l’adresse ci-dessous.

4ème série : https://tenup.fft.fr/tournoi/82249332

3ème série: https://tenup.fft.fr/tournoi/82249333

 Affiche Seniors + Indiv. 2021  Bulletin Seniors + Indiv. 2021

 

 

 

 

        

Manche Tennis Tour - Octobre 2020

 

Résultats Manche Tennis Tour

5ème journée - Jeudi 22 Octobre au Tennis Club Saint Lois

MTT 22 10 202013/14 ans Garçons 30/2 - 15/1

Bravo à Tom ARTU pour cette 6ème place.

3ème journée - Mardi 20 Octobre au Tennis Club Saint Lois

11-12 ans garçons NC - 30/1MTT 20 10 2020

Finaliste : Nathan VAVASSEUR (30/2, Querqueville)

3ème : Thibault CLOTHILDE (30/1, Querqueville)

 Bravo à Nathan et Thibault

 

 

        

 Retrouver toutes les dates de TMC du Comité de La Manche ici

 

 

à QUERQUEVILLE

 

MTT Octobre 2020   A4

 

à ASCBR

 

TOURNOI JEUNES MANCHES TENNIS TOUR ASCBRr

 

 

 

 Planning championnat Seniors Hiver 2021 4

4ème JOURNÉE DES CHAMPIONNATS D'HIVER SENIORS 2021

L'équipe Dame gagne 2/1 contre VALOGNES 1
L'équipe Messieurs 1 gagne 3/0 contre BRICQUEBEC 1
L'équipe Messieurs 2 perd 3/0 contre TOURLAVILLE TC  3
L'équipe Messieurs 3 perd 2/1 contre ASCBR 3
L'équipe Messieurs 4 gagne 3/0 contre NOUAINVILLE 3
 
Bravo à tous les joueurs et joueuses
Prochaine journée : 25 octobre 2020
 
Retrouvez nos actualités sur notre site

 

3ème JOURNÉE DES CHAMPIONNATS D'HIVER SENIORS 2021

L'équipe Dame gagne 2/1 contre TCEH 2
L'équipe Messieurs 1 gagne 3/0 contre TOURLAVILLE TC 2
L'équipe Messieurs 2 perd 2/1 contre BEAUMONT-HAGUE 3
L'équipe Messieurs 3 perd 2/1 contre LA GLACERIE 2
L'équipe Messieurs 4 gagne 2/1 contre URVILLE-NACQUEVILLE 3
 
Bravo à tous les joueurs et joueuses
Prochaine journée : 18 octobre 2020

 

 2ème JOURNÉE DES CHAMPIONNATS D'HIVER SENIORS 2021

L'équipe Dame gagne 2/1 contre LESSAY TC 1
L'équipe Messieurs 1 gagne 3/0 contre MARINE 2
L'équipe Messieurs 2 perd 3/0 contre URVILLE NACQUEVILLE 1
L'équipe Messieurs 3 perd 2/1 contre CARENTAN 3
L'équipe Messieurs 4 perd 3/0 contre BEAUMONT HAGUE 4
 
Bravo à tous les joueurs et joueuses
Prochaine journée : 11 octobre 2020
 
 
1ère JOURNÉE DES CHAMPIONNATS D'HIVER SENIORS 2021
 
L'équipe Dame perd 3/0 contre CLT 1
L'équipe Messieurs 1 gagne 3/0 contre Siouville 2
L'équipe Messieurs 2 gagne 3/0 contre ST Vaast la Hougue 1
L'équipe Messieurs 3 perd 3/0 contre Nouainville 2
L'équipe Messieurs 4 perd 3/0 contre La Glacerie 4
 
Bravo à tous les joueurs et joueuses pour cette reprise des compétitions par équipes.
Prochaine journée : 4 octobre 2020
 
 

Les balles roses au profit de la lutte contre le cancer du sein

 

 

Tournoi balles roses

 Affiche balles roses ASQT         affiche generale balles roses CD50   2

 


 

affiche stage tennis adulte fevrier 2020    affiche stage tennis fevrier jeunes 2020

  

 

 

article 1              article 2    

VAINQUEUR MESSIEURS : Thomas LEFRANCOIS TCEH

IMG 20200119 184626

VAINQUEUR DAMES : Nora SENAY-GAVINS BEAUMONT- HAGUE

VAINQUEUR CONSOLANTE MESSIEURS : Guillan BONAMY CHERBOURG MARINE

VAINQUEUR CONSOLANTE  DAMES : Stéphanie POUTAS  BEAUMONT- HAGUE

MERCI à tous les participants, Merci à Alain Président du TCEH et Bruno Président de Nouainville  pour le prêt de leurs  installations , 

Merci à tous les bénévoles du clubs qui ont assuré le bon déroulement du tournoi.

Merci aux Juges - Arbitres Bruno et Thomas RDV en JUIN 2020 pour le tournoi d'Eté

    


 Simples Messieurs


Tableaux

 

   Simples Dames


 Tableaux


 Poules  NC - 30/3

 

30/2 - 30/1

 

30

 

15/5

 

15/4 - 15/3 

 

15/2 - 15/1

 

15 - 5/6 

 

TABLEAU FINAL 

 


 

 

 


 

 

POULE NC 

 

30/2 - 30/1

 

30 - 15/5

 

TABLEAU FINAL

 


 


 


 

  

Consolante Messieurs 30/2 à 15 / 5

( SITE DE NOUAINVILLE )

Consolante Dames 

 

30/ 2 - 30/1 

 

30

 

TABLEAU FINAL


 


TABLEAU FINAL


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


Affiche tournoi 2019

 

COMITE DE TOURNOI     

           REMISE DES PRIX et LOTS : Présence OBLIGATOIRE des Lauréats !

MERCI AUX 92 PARTICIPANTS A CETTE BELLE EDITION 2019 !

MERCI à L'EQUIPE DU COMITE D'ORGANISATION DU TOURNOI

MERCI à TOUT LES BENEVOLES DE L'AS Q TENNIS !

MERCI à TOUT NOS PARTENAIRES :

CREDIT MUTUEL QUERQUEVILLE - VILLE QUERQUEVILLE - ASQ OMNISPORTS - S.A MARC - LAURENT FLEURISTE EQUEURDREVILLE

 

                   

Simples MessieursRECOMPENSES - PRIX  Simples Dames

 POULES NC - 30/3

30/2 - 30/1 

30 - 15/5 

15/4 - 15/3 

15/2 - 15/1 

TABLEAU FINAL 

VAINQUEUR : Pierre MARION 

TCEH

 

 

 

SIMPLE MESSIEURS 

VAINQUEUR - FINALISTE - 1/2 FINALISTES

SIMPLE DAMES 

 VAINQUEUR - FINALISTE - 1/2 FINALISTES

VAINQUEURS CONSOLANTE

MESSIEURS - DAMES

VAINQUEURS FIN TABLEAUX

MESSIEURS DAMES 

 

 

 30/3 - 30/1 

30 - 15/5

TABLEAU FINAL

VAINQUEUR :  Elisa HERMAN ASCBR

 

 

 

Consolante Messieurs 30/2 - 15/5Consolante Dames 

 30/2 - 30/1

 Tableau Final 

 

VAINQUEUR : DE ABREU Jordan

Comité Maine et Loire

 

 

 

30/3 - 30/1  

Tableau Final 

 

VAINQUEUR : CLOTILDE Virginie

T. C  SIOUVILLE

 

 

Fin des Tableaux Messieurs Fin des Tableaux Dames

 4è SERIE

 

VAINQUEUR : Alban FAUVEL

BEAUMONT - HAGUE TC

 

 

 

4 è SERIE 

VAINQUEUR : MOUCEL Mélodie

ASSUN 

 

 

 

 

Championnat de Printemps Jeunes et Seniors +

 

ChptPrint2019Jeunes 1chptprintseniors+ 3