Madame, Monsieur,

La crise sanitaire persistante prive les adhérents et les enfants de l'école de tennis de leur activité favorite.

 

La météo devenant plus clémente, nous avons le plaisir de vous annoncer la mise en place d'animation sur les courts extérieurs du club. Thomas est ravi de cette initiative et a réparti les cours par niveau.

 

Cette animation se déroulera à compter du Mardi 2 mars au vendredi 5 mars 2021 inclus pour les enfants et les samedis 27 février et 6 mars 2021 pour les adultes.

 

Nous espérons ainsi faire revivre notre club dont les portes sont closes depuis pas mal de temps.

 

Retrouvez ci-dessous la nomination des groupes :

Du Mardi 2 Mars au Vendredi 5 Mars inclus

10h00/11h00

Eva RUEN, Noé DUVAL-NAUFARY, Alexandre ILIUTA, Noah GOUESLAIN, Noé LODS, Isaac BIBINGER, Ethan CHEVIN, Robin TOUZET.

11h00/12h00

Timéo GOSSELIN, Louis BARRAUD, Sibylle LEVESQUE, Enzo ROUXEL-RIVET, Rayan CAUVIN, Victoire DE PONTFARCY, Yvan MILLET, Thomas VERNICHON, Elisa PIERSON, Mathis CORREIA, Siméon LAVAGNINI, Angélo WYNANTS, Léolia HOUBRE PETIT PIERRE.

13H00/14H00

Kylian VALLIET PATRIX, Yann LE PALABE, Marius ROUXEL, Ylias LE POITTEVIN, Chloé TARLI, Léa RUEN, Rafael COELHO GOMES, Maëlle RIBOT, Océane TARLI.

14h00/15h00

Léo BRACONNIER, Paul-Valentin ILIUTA, Roméo LEROUVILLOIS, Noah LEVALLOIS, Simon JARDE, Gabriel FOULON, Nicolas MATHY, Eva SAMSON, Evan LELAIDIER, Louka AUBLIN.

15H00/16H30

Thibault CLOTILDE, Camille CLOTILDE, Louis SAVARY, Nathan VAVASSEUR, Noah TRUFFERT, Tom ARTU, Titouan GAVEAU

Samedi 27 février - Samedi 7 Mars

9h30/11h00

Alexandre LAMOTTE, Florian CÔME-BLED, Nicolas GAUTIER, Solène LIOT, Daniele Delarue, Delphine QUIBE, Marie POTIN.

11h00/12h30

Claire ROCHER, Virginie CLOTILDE, Camille CLOTILDE, Loïc GAVEAU, Stéphane VASSELIN, Jean Jacques IZQUIERDO, Vincent CLOTILDE, Pierre LECLERC, Florence HERLEM.

13h00/14h30

Olivier ROBBE, Jeremy HASLEY, Thibault SIMON, Tom ARTU, Pierrick HERLEM, BIBINGER Jonathan, Titouan GAGEAU, Lucien LECLERC.

14h30/16h00

Guillaume RUEN, Steven LOONJIENS, Frédéric BRAHMIAN, Nicolas COISNARD, Michael LEVESQUE, Corentin MAHIER, Cyril PROST, Benoist QUATRE-VALETS.

16h00/17h30

Vincent REAU, Fabrice LEROUVILLOIS, Cyril GAUBERT, Florian RENET, Romain TOUVENIN, Dominique BRUNEL.

Rappel : Les gestes barrières restent en rigueur, lavage de main, port du masque (à partir de 6 ans) hors de l'aire de jeu. Le club house reste interdit.

 

 Le couvre-Feu de 18h00 est applicable, pas de dérogation, le club ne se porte pas responsable en cas de verbalisation des adhérents.

 

En cas de pluie, ou de mauvais temps, les cours ne seront pas assurés, la confirmation d'annulation vous sera donnée par voie électronique (mail -mobile).

 

Renseignements complémentaires auprès de Thomas : +33 6 99 40 03 41 ou Florence + 33 6 95 07 87 90